Новости

30.04.2021  Мистером НовГУ стал студент Гуманитарно-экономического колледжа

В Новгородском университете прошёл финал конкурса «Мистер НовГУ-2021». Победителем стал второкурсник Гуманитарно-экономического колледжа Даниил Филиппов.

Титул оспаривали девять студентов. Они представили свои творческие визитки, танцевальные и другие номера, продемонстрировали эрудицию в интеллектуальном конкурсе.

Все участники были отмечены в различных номинациях. Первокурсника Медицинского колледжа Михаила Суханова жюри удостоило титула «Мистер-талант». Студент второго курса Института электронных и информационных систем Даниил Огнев стал «Мистером-креатив».

Первокурсника Гуманитарного института Дениса Иванова отметили за галантность, а студента первого курса Института сельского хозяйства и природных ресурсов Никиту Львова — за индивидуальность. Второкурсника Политехнического института Тимофея Бражникова признали самым стильным конкурсантом.

Приз зрительских симпатий и титул «Мистер-мужество» завоевал будущий зоотехник Яков Мануриков.

Самым артистичным участником признали Вадима Кононова, который учится на лингвиста. Также он стал вторым вице-мистером НовГУ. Первым вице-мистером признали самого харизматичного, по мнению жюри, участника — Гардея Корнеева. Он учится на экономиста.

«Мистер НовГУ-2021» Даниил Филиппов ярче всех проявил себя в интеллектуальном конкурсе.

— Радует, что в Новгородском университете понимают субъективность представлений о красоте, и определяют лучших в таких конкурсах по артистизму, харизме, силе духа, — говорит победитель. — При этом я считаю, что я не стал лучше других, но стал лучше себя самого до конкурса. Я  раскрыл в себе новые таланты, развил ответственность и артистизм, научился работе в коллективе.

Финал длился три часа. Его трансляцию в группе университета посмотрели около 10 тысяч раз.

Служба новостей Новгородского университета