29.05.2020  Представители ИЭУП организовали и провели в Точке кипения. Великий Новгород вебинар по теме «Организация проведения государственной итоговой аттестации с использованием дистанционных образовательных технологий»

Заместитель декана юридического факультет Татьяна Дорошенко, заведующий кафедрой уголовного права и криминологии Ольга Калпинская, доцент кафедры истории государства и права Елена Макарова представили первый опыт проведения ГИА в форме государственного экзамена по направлению подготовки «Юриспруденция» с использованием ДОТ. В работе вебинара приняло участие 98 человек, представителей НовГУ. На вебинаре на обсуждение были представлены основные подходы к организации проведения государственной итоговой аттестации в 2020 году в условиях предупреждения распространения коронавирусной инфекции. Рассмотрены некоторые вопросы, касающиеся проведения государственного экзамена и защиты ВКР. Речь шла об особенностях подготовки к проведению ГИА. В частности, обсуждалось информирования работников, председателей и членов государственных экзаменационных комиссий (ГЭК), секретарей ГЭК, обучающихся, порядок подготовки и условия проведению ГИА с применением дистанционных образовательных технологий. Отдельно были затронуты вопросы по проведению государственных аттестационных испытаний в форме государственного экзамена, а также защиты выпускной квалификационной работы, научного доклада об основных результатах подготовленной научно-квалификационной работы (диссертации). Обсудили процедур оценивания обучающегося, фиксация результатов государственного экзамена, защиты выпускной квалификационной работы, научного доклада об основных результатах подготовленной научно-квалификационной работы (диссертации).

Участники смогла в режиме реального времени задать все интересующие вопросы.

ИЦЭУС Факультет юридический Кафедра уголовного права и криминологии