26.05.2017  Совет при Президенте РФ обсудил развитие студенческого предпринимательства

25 мая, глава региона Андрей Никитин принял участие в заседании президиума Совета при Президенте РФ по модернизации экономики и инновационному развитию России. Оно состоялось в Казани под председательством премьер-министра Дмитрия Медведева. 

На встрече обсуждались вопросы развития студенческого технологического предпринимательства. Дмитрий Медведев заявил, что государство за последние десять лет вложило в развитие системы университетов 114 млрд рублей. В результате удалось создать современную исследовательскую и образовательную инфраструктуру. 

Общая задача, по мнению председателя правительства страны, чтобы инвестиции работали, а результаты интеллектуального труда превращались в экономически оправданные проекты. Участники заседания рассмотрели несколько предложений по развитию студенческого предпринимательства. 

«Тема, которая обсуждалась сегодня актуальна и для Новгородской области. В нашем государственном университете есть перспективные стартапы. Решения, которые были приняты сегодня, помогут с меньшей бюрократией развивать проекты, поддерживать студентов в научной и инновационной работе», - прокомментировал итоги заседания глава региона Андрей Никитин. 

© Пресс-центр Правительства Новгородской области, 2017 

Инновации


Bозврат на страницу новостей
RSS 
Архив новостей