04.07.2020  В Медицинском колледже прошло вручение дипломов выпускникам 2020 года

Вручение дипломов выпускникам Медицинского колледжа прошло 2 и 3 июля.

Знаменательно, что в год столетия существования Медицинского колледжа документ о среднем профессиональном образовании получили 100 выпускников: 41 выпускник по специальности «Лечебное дело» и 59 по специальности «Сестринское дело». Дипломы с отличием в  этом году получили 24  выпускника колледжа. А 15 ребят в минувшем семестре успешно совмещали обучение по специальности с обучением по программе профессиональной переподготовки «Медицинский массаж», реализуемой в колледже, и таким образом, на вручении получили сразу два  диплома.

Многие из нынешних выпускников уже работают в системе практического здравоохранения. Кто-то непосредственно сейчас находится  в процессе трудоустройства, причём в большинстве своём также в различные лечебно-профилактические учреждения. Есть и те, кто планируют продолжить обучение в НовГУ только уже по программам высшего образования.

Медицинский колледж