Новости

28.04.2021  На конкурсе «Мистер НовГУ-2021» студенты будут разбирать автомат Калашникова

29 апреля в 17:00 в актовом зале Гуманитарного института НовГУ пройдёт финал творческого конкурса «Мистер НовГУ-2021». За победу поборются девять студентов.

Отбор прошли студенты первого и второго курсов Политехнического института, Института электронных и информационных систем, Гуманитарного института, Института сельского хозяйства и природных ресурсов, Института экономики, управления и права. Среди конкурсантов есть два студента колледжей НовГУ: Гуманитарно-экономического и Медицинского.

Тема конкурса в этом году — «спецагенты». Студенты готовились к финалу месяц.

— При отборе участников мы смотрели на артистизм, на то, как человек держится на сцене, может ли импровизировать, насколько многосторонен, ответственен, коммуникабелен, — отметил директор Центра организации и сопровождения событий и творчества НовГУ Роман Лысак. — Это конкурс таланта, мужественности, интеллекта. Наша задача – сделать интересное шоу для университета, чтобы студенты понимали, что в НовГУ можно себя реализовать в разных сферах, в том числе в творчестве, и классно проводить время.

В конкурсе будет несколько блоков: представление участников, творческие визитки, интеллектуальный конкурс, совместный танец участников. Пока жюри будет определять победителя, на сцене выступят творческие коллективы университета.

— В преддверии Дня Победы мы решили совместить интеллектуальный конкурс с конкурсом по сбору и разбору автомата Калашникова — символа оружейного дела в нашей стране. На удивление, многие конкурсанты уже умели разбирать и собирать оружие, — рассказал Роман Лысак.

За несколько дней до финала в группе управления молодёжной политики НовГУ началось онлайн-голосование за лучшего участника, которое продлится до 15:00 29 апреля.

Претенденты на звание «Мистера НовГУ»: Тимофей Бражников, Даниил Филиппов, Денис Иванцов, Никита Львов, Вадим Кононов, Гардей Корнеев, Яков Мануриков, Михаил Суханов, Даниил Огнев.

Все участники получат призы от партнёров мероприятия.

Напомним, в 2019 году «Мистером НовГУ» стал первокурсник-зоотехник Илья Колосов. В 2020-м конкурс не состоялся из-за пандемии коронавируса.

Следить за финалом можно будет в прямом эфире в группе Новгородского университета.

Служба новостей Новгородского университета