Новости

28.04.2021  Доцент кафедры НДОиСУ прочитала лекции на "Библионочи 2021"

 

Какие вызовы стоят перед современной системой образования и как изменится школа в будущем рассказала на всероссийской акции "Библионочь-2021" Ольга Алексеева, доцент кафедры начального, дошкольного образования и социального управления.
На лекции обсуждались вопросы взаимовлияния и взаимосвязи между государством, обществом и школой. Не обошли стороной и тему использования новых информационных технологий в образовании. Например применение виртуальной реальности, организации в обучении биологической обратной связи.
Большой интерес вызвала у слушателей тема учителя и ученика будущего и возможностей применения роботов в качестве учителей.
В качестве слушателей на лекции присутствовали школьники и студенты Новгородского университета имени Ярослава Мудрого, а также неравнодушные родители.
В конце лекции в ходе диалога слушатели пришли к выводу, что будущее образования находится в наших руках и каждый должен и в будущем и сейчас выстраивать образовательный маршрут осознанно.
 
Напомним, ежегодная акция «Библионочь» проводилась в России в 2021 году уже в десятый раз. Организаторами акции традиционно выступили Министерство культуры Российской Федерации и портал культурного наследия и традиций России «Культура.РФ». 
В Великом Новгороде "Библионочь- 2021" проводилась в Новгородской областной универсальной научной библиотеке. В акции приняли участие более 400 новгородцев.

 

КНДО