Новости

23.11.2020  Выездное практическое занятие по технологиям производства в овцеводстве и козоводстве

В минувшую среду бакалавры и магистры направления подготовки Зоотехния под руководством доцента кафедры технологии производства и переработки с/х продукции Семкив М.В. посетили сельскохозяйственное предприятие ООО «Южный Ильмень» находящееся в дереве Борисово, Старорусского района. Директор Виктор Николаевич Грохольский рассказал о производственной деятельности хозяйства, его специализации по разведению овец и коз, и поделился дальнейшими перспективами развития, а главный зоотехник Сергей Михайлович Николойчук провел познавательную и содержательную экскурсию.

На сегодняшний день в хозяйстве насчитывается более 500 голов овец пород Романовская, Дорсет и Катумская. Следует отметить, что кроме овец в данном хозяйстве начали разводить коз Альпийской породы. Студенты ознакомились с особенностями чистопородного разведения. С особым интересом будущие зоотехники приобретали практические навыки по технологиям кормления, инновационного содержания и системам выпаса животных, особенно технологиям выращивания «очаровательных» ягнят.

Увиденные на практике производственные процессы помогают студентам закрепить теоретические знания по изучаемой дисциплине.

Кафедра технологии производства и переработки с/х продукции