19.11.2020  Представитель ИЭИС дал мастер–классы по цифровой грамотности в гимназии №2

На этой неделе магистрант Института электронных и информационных систем  НовГУ Алексей Ванчиков провёл 2 мастер-класса для учеников 9 и 11 классов гимназии №2 Великого Новгорода. Они состоялись в рамках проекта «Организация и проведение просветительских мастер-классов по цифровой грамотности» Российского общества «Знание», а Алексей, к слову, является участником проекта и будущим «цифровым куратором»

Он в интерактивной форме познакомил школьников с современными средствами цифровизации. В ходе мастер-класса «Ресурсы цифровой трансформации» Алексей рассказал старшеклассникам о  широких возможностях различных цифровых устройств, и о том,  какую пользу они могут принести для обучения и развития общества в целом.

Мастер-класс «Технологии умного города» был посвящен теме рационального использования источников энергии и минимизации их вредного воздействия через новые решения в электроэнергетике, водоснабжении, создании транспортной системы и «умных зданий».