08.10.2020  Новгородская разработка вышла в финал Всероссийского конкурса проектов кружкового движения Rukami

Список финалистов размещён на странице конкурса. В их числе по треку FUN оказался проект «VR-bar компетенций», разработанный группой новгородских школьников в рамках инициативы «Кадры будущего для региона». Целью проекта является проведение уроков химии с использованием инструментов виртуальной реальности – осуществлением опытов в VR-среде.

Тьюторами и наставниками проекта выступали представители Новгородского государственного университета имени Ярослава Мудрого.

Ранее проект уже высоко оценили на региональном уровне: «VR-bar компетенций» вошёл в число лучших инициатив «Кадров будущего для региона».

Полный список финалистов можно посмотреть по ссылке.