06.10.2020  Студентка НовГУ стала призёром первенства страны по гребле

В Ростове-на-Дону завершилось юниорское первенство России по академической гребле. Новгородцы завоевали на соревнованиях две медали. В заездах женских одиночек третье место заняла студентка Новгородского университета Анастасия Якунина.

На финише наша спортсменка уступила четыре секунды сопернице из Карелии. Победительницей соревнований стала Мария Дорошко из Москвы.

"У нас выпал весь летний сезон, все соревнования проводятся сейчас, — рассказала Анастасия Якунина. — Первенство России — четвёртый старт подряд. Мы выступаем, потом отдыхаем пару дней и снова едем на соревнования. При таком графике я очень удовлетворена и даже шокирована бронзой национального первенства. Во время соревнований была ужасная погода — многие СМИ сообщали о пылевой буре в Ростове-на-Дону. Организаторам приходилось смещать время стартов. Тем не менее, всем спортсменам приходилось бороться не только друг с другом, но и с сильным боковым ветром".

Анастасия Якунина учится на четвёртом курсе в Институте непрерывного педагогического образования.

Ещё одну медаль новгородской гребле принёс Егор Грачёв. Он победил вместе со своим экипажем в заездах четвёрок у мужчин.

Фото: федерация гребного спорта России.