06.10.2020  Будущие журналисты встретились с корреспондентом интернет-издания «Новгород.ру»

Сегодня, 6 октября, в Гуманитарном институте НовГУ состоялась встреча будущих журналистов с корреспондентом интернет-издания "Новгород.ру" Алиной Щегловой. В разговоре она подробно остановилась на работе журналиста в суде: кто лучший источник информации о судебном заседании, почему нельзя опаздывать в суд, стоит ли посещать заседания по апелляциям и пр.

Алина окончила НовГУ 11 лет назад. Когда-то, на 3 курсе, она подумала, что не хочет быть журналистом, однако затем её увлекла информационная деятельность, и с тех пор ничего не кажется ей более интересным. Сегодня она умудряется совмещать воспитание троих детей и работу по профессии.

"Главное, что журналист все время самообучается",- сказала студентам гостья и пригласила их на практику в свое издание, где, по её мнению, пишут интересно, да еще и с юмором.