01.09.2020  Тестовый доступ к книгам издательства "Проспект Науки" до 1 октября 2020 г.

Издательство "Проспект Науки" - специализированное многопрофильное издательство, выпускающее учебную, справочную и научную литературу для студентов высших и средних специальных учебных заведений, а также для специалистов. Портфель "Проспекта Науки" включает книги по естественнонаучным и техническим специальностям, в том числе книги по сельскому и рыбному хозяйству, пищевой и фармацевтической промышленности, химии и биотехнологиям, экологии, безопасности жизнедеятельности, ресурсосбережению, технике, строительству, землеустройству, картографии, экономике, информатике и управлению. Большинство изданий "Проспекта Науки" соответствуют государственным образовательным стандартам и имеют грифы федеральных учебно-методических объединений или профильных министерств.

Научная библиотека НовГУ получила бесплатный тестовый доступ к данному ресурсу до 1 октября 2020 г. Доступ открыт  http://prospektnauki.ru/ebooks или с сайта закладка "e-books". В библиотеке не все книги издательства, самые новые возможно купить только в печатном виде. Список литературы доступной онлайн постоянно пополняется. В рамках тестового доступа ограничений на книги нет (то есть вы видите все, что на данный момент доступно онлайн). Доступ по IP-адресу университета. Для удаленного доступа можно получить пароль и логин Alla.Voronova@novsu.ru или Albina.Ptushkina@novsu.ru. Заявки принимаются только с корпоративной почты novsu.ru