Новости

01.09.2020  В НовГУ издана книга профессора Михаила Петрова «Стражи государства»

Вышла в свет монография заведующего кафедрой истории государства и права, профессора НовГУ Михаила Петрова «Стражи государства».

В этой книге впервые развитие отечественных спецслужб исследовано как непрерывное: от первого известного разведсообщения на бересте до контрразведывательных и антитеррористических операций минувшего года. В ней подчеркивается преемственность в выполнении главной задачи - хранении государственной и национальной безопасности.

Издание иллюстрируют фотографии из архивных следственно-судебных дел. Оригинальный дизайн обложки исполнил доцент Игорь Александров, а обстоятельное резюме на английском языке подготовила доцент Елена Макарова.

Добавим, что публикация состоялась при финансовой поддержке регионального отделения Ассоциации юристов России, которое возглавляет декан юридического факультета Сергей Фабричный.

Пресс-центр "НовГУ-информ"