31.08.2020  В НовГУ издана книга профессора М. Н. Петрова «Стражи государства»

Вышла в свет монография заведующего кафедрой истории государства и права, профессора Михаила Петрова «Стражи государства».

Впервые развитие отечественных спецслужб исследовано как непрерывное, от первого известного разведсообщения на бересте до контрразведывательных и антитеррористических операций минувшего года. Подчеркивается преемственность в выполнении главной задачи: хранении государственной и национальной безопасности. Издание иллюстрируют фотографии из архивных следственно-судебных дел.

Обстоятельное резюме на английском языке подготовила доцент Елена Макарова. Оригинальный дизайн обложки исполнил доцент Игорь Александров.

Печатание осуществлено при финансовой поддержке регионального отделения Ассоциации юристов России, которое возглавляет декан юридического факультета Сергей Фабричный.

Кафедра истории государства и права