06.08.2020  Колледжи НовГУ в числе победителей конкурса на грантовую поддержку Министерства просвещения РФ.

Конкурсная комиссия Министерства просвещения РФ из 479 заявок отобрала в числе победителей конкурсного отбора колледжи НовГУ для «Государственной поддержки профессиональных образовательных организаций в целях обеспечения соответствия их материально-технической базы современным требованиям». Общий размер Гранта составит 11, 9 млн. рублей.

Заявка на конкурс подавалась в рамках лота «Социальная сфера» где были представлены:

- Медицинский колледж НовГУ - мастерская «Стоматология ортопедическая» и мастерская «Медицинский и социальный уход». Примерная стоимость оборудования для площадок составит 5950 тыс. руб.

- Гуманитарно-экономический колледж НовГУ - мастерская «Дошкольное воспитание» Примерная стоимость оборудования - 2975 тыс. руб.

- Старорусский политехнический колледж (филиал) НовГУ - мастерская «Преподавание в младших классах». Примерная стоимость оборудования - 2975 тыс. руб.

Грантовая поддержка осуществляется в рамках государственной программы «Развитие образования», национального проекта «Образование», федерального проекта «Молодые профессионалы».

Мастерские будут оснащены новейшим оборудованием в соответствии с требованиями стандартов Worldskillsк по данным компетенциям.

Создание указанных площадок позволит поднять на более высокий уровень процесс подготовки столь востребованных на современном рынке труда специалистов социальной сферы – медицинских сестер, зубных техников, воспитателей дошкольных образовательных учреждений, преподавателей начальных классов.