16.05.2000  По приглашению ректората университета кафедру микробиологии, иммунологии и инфекционных болезней ИМО НовГУ и ученых-медиков посетили представители Института иммунологии и микробиологии Дюссельдорфа (Германия).

Директор дюссельдорфского Института Арнольд Хильгерс и профессор этого же института Холенберг Корнелис прибыли в Великий Новгород впервые. Цель их визита – сотрудничество в области изучения иммунопрепаратов. Немецкие ученые помимо ИМО побывали в больницах нашего города, Центре СПИДа и профилактики инфекционных заболеваний, совершили экскурсию по историческим местам.