27.04.2000  Профессор из Германии, доктор экономических наук Зигфрид Моун снова читает лекции на немецком языке на факультете романо-германской филологии ГИ НовГУ.

Зигфрид Моун впервые приехал в Великий Новгород в 1996 году, Начиная с апреля 1997 года, по договору с Гуманитарным Институтом НовГУ профессор приезжает к нам дважды в год и читает лекции для студентов различных курсов факультета романо-германской филологии. Большинство его лекций проходит в форме вопросов-ответов на темы экономики, культуры и языка. Излюбленная тема - «Феноменологическая антропология» - затрагивает вопросы сущности человека и совместной жизни людей.
На этот раз профессор Моун прочтет 3 лекции для первокурсников на тему: «Происхождение и источник языка».