Новости

13.04.2000  12 апреля в НовГУ успешно завершился двухдневный семинар «Самоанализ и самооценка в Рос-сийских региональных университетах» для представителей 10 Российских вузов с участием экспертов Института «Открытое общество».

12 апреля в НовГУ успешно завершился двухдневный семинар «Самоанализ и самооценка в Рос-сийских региональных университетах» для представителей 10 Российских вузов с участием экспертов Института «Открытое общество».
В новгородском семинаре приняли участие 25 иногородних представителей вузов России из 12 городов, а также наблюдатели из Москвы и Йошкар-Олы. В развитых странах давно уже придается большое значение самооценке работы вузов. Теперь важность такой деятельности становится понятной и российским специали-стам.
Занятия проводились под руководством американского специалиста по указанным проблемам, профес-сора Герберта Келлса, который прочел лекции на тему «Самоанализ и самооценка – путь к позитивным измене-ниям в вузе». Семинар показал, что важно не только обучение, но и обмен опытом. Подробно рассматривались практические примеры, состоялся широкий обмен мнениями.
Прошедший семинар явился важнейшим событием для нашего университета. Проведение е

го в Великом Новгороде – признание престижа НовГУ в этой области.

Служба новостей Новгородского университета