Новости

05.04.2000  Закончился подготовительный этап информационно-просветительской кампании «Мы против наркотиков».

Закончился подготовительный этап информационно-просветительской кампании «Мы против наркотиков».
Грант по проекту программы борьбы с наркотиками выиграли совместно: Новгородская городская общественная организация «Союз валеологов» и Новгородское отделение Российско-го педагогического общества. Компания проводится при финансовой поддержке Агентства США по международному развитию, а также московского и новгородского центров поддержки НКО. Она рассчитана на три месяца.
В рамках этой программы преподаватели кафедры валеологии ИМО НовГУ с середины апреля до конца мая будут проводить профилактическую работу с родителями учащихся обра-зовательных учреждений Великого Новгорода и области. Они будут читать лекции об условиях и факторах, способствующих наркотизации, разъяснять косвенные признаки употребления под-ростками наркотиков.
Кроме того, уже подготовлен специальный буклет, который будет распространяться на родительских собраниях бесплатно. В этом букле

те указаны телефоны доверия и адреса цен-тров, куда можно обратиться за помощью: в Великом Новгороде, Боровичах, Старой Руссе, Валдае, Чудово, в районных центрах, а также в Москве, где даются бесплатные консультации российско-американской программы Детокс.

Служба новостей Новгородского университета