03.10.2001  НовГУ посетила делегация из Университета города Зиген (Германия).

НовГУ посетила делегация из Университета города Зиген (Германия). Руководство НовГУ провело переговоры с немецкой делегацией. Обе стороны договорились о сотрудничестве между университетами по двум направлениям: образовательная деятельность и научные исследования в сфере технических наук. Основные моменты, которые были рассмотрены, касались согласования учебных программ для студентов старших курсов (чтобы по окончании вуза им выдавать сразу два диплома), обмена студентами, а также ведения научных изысканий в различных технических областях. Оба университета обменялись своими электронными адресами и сайтами. И уже сейчас начата проработка организационных аспектов сотрудничества между учеными и преподавателями Университета г. Зиген и НовГУ. «НовГУ-информ»