29.05.2003  В институте медицинского образования НовГУ приходит распределение выпускников

В Институте медицинского образования НовГУ проходит распределение выпускников.

Надо сказать, что данное распределение не носит обязательного характера, но оно выгодно, как самим выпускникам, так и работодателям. Лечебный факультет первым среди всех провел распределение своих выпускников. В этой работе приняли участие: заместитель председателя комитета по охране здоровья населения Новгородской области Олег Стуколкин, начальник отдела кадров того же комитета Нина Лукьянова, председатель комитета по охране здоровья и социальным вопросам Великого Новгорода Борис Спицын. Председателем комиссии на распределении был ректор ИМО НовГУ, профессор Виктор Вебер, а в составе комиссии - декан лечебного факультета Геннадий Чуваков. Также на распределение прибыли главные врачи больниц нашего города.

По итогам мероприятия ректор Виктор Вебер заявил: «Потребность города и области во врачебных кадрах значительно превышает то, что на сегодняшний день может предложить институт. Но отрадно, что значительная часть наших выпускников пойдет работать в поликлиники, которые особо остро нуждаются в молодых и сильных специалистах». Выпускники лечфака будут также работать в областном онкологическом центре и в больницах Великого Новгорода, Боровичей, Старой Руссы и Окуловки. Выпускники же других регионов России получили свободные дипломы..

Распределение выпускников стоматологического и фармацевтического факультетов состоится в ближайшее время.

«НовГУ-Информ»

«НовГУ-Информ»