16.05.2003  Во время Дней науки в НовГУ своей высокой активностью особенно отличился студент 4 курса факультета механизации сельского хозяйства Денис Матвеев.

Во-первых, он приготовил для печати в сборнике тезисов сразу два разнородных материала: “Анализ способов восстановления шеек коленчатых валов ДВС” (машиностроение) и “Власть, сущность и ее специфика в современной России” (политическая философия). А во-вторых, представил сразу 2 (!) проекта на всероссийские конкурсы: один - на Открытый конкурс на лучшую научную работу среди студентов вузов России по разделу “Политические науки” (его проводит Министерство образования), второй - по разделу “Технические науки”, в котором труды молодежи будет оценивать экспертная комиссия Конкурсного центра фундаментального естествознания при СПбГУ. Подобная активность, доведенная да настоящих научных и, что примечательно, разноплановых проектов встречается ныне очень редко и заслуживает глубочайшего уважения и восхищения.

«НовГУ-информ»