15.05.2003  Группа шведских молодых литераторов во главе с Бу Венссоном посетила факультет лингвистики и межкультурной коммуникации Гуманитарного института НовГУ.

Инициатором этой поездки стала Биргитта Фростин, ранее преподававшая в Гуманитарном институте. Шведы провели занятие со студентами шведского отделения о культуре современной Швеции, побывали в гостях у студентов, а также посетили Старую Руссу.

Студентам-первокурсникам эта встреча не только помогла расширить знания о Швеции, но также дала уверенность в своих знаниях. Они смогли убедиться, что к концу первого курса уже понимают шведов.

«НовГУ-информ»