18.03.2001  В Университете штата Массачусетс два месяца будет стажироваться аспирант кафедры экологии и прикладной химии НовГУ Дмитрий Иванов.

В Университете штата Массачусетс два месяца будет стажироваться аспирант кафедры экологии и прикладной химии НовГУ Дмитрий Иванов. Это уже пятый представитель Новгородского университета, отправившийся на учебу за океан в рамках гранта «Разработка учебных курсов и программ по управлению земельными ресурсами, недвижимостью и природными ресурсами». Как известно, проект совместно осуществляют Университет штата Массачусетс, НовГУ, Санкт-Петербургский технический университет и Псковский политехнический институт. В ходе выполнения гранта каждый из вузов должен разработать 4 новых курса и учебник, основанные на реализации концепции устойчивого развития. Стажировка предусматривает посещение учебных занятий, встречи с ведущими специалистами Массачусетского университета, использование информационной базы. Дмитрию Иванову предстоит разработать курс «Применение геоинформационных технологий для управления земельными ресурсами». (Пресс-центр «НовГУ-информ»)