29.04.2017  Гости из Германии

В рамках Недели международного сотрудничества на филологическом факультете принимали гостей из Германии. Уже традиционным стал визит из Фондового университете г.Хильдесхайма. Ксения Возмиллер, научный сотрудник Института межкультурной коммуникации, выступила с докладом на конференции в первый день Недели. В среду, 26 апреля, она провела семинар со студентами филологического факультета, изучающими немецкий язык, на тему "Учеба в Германии". Студенты активно задавали вопросы, касающиеся как учебного процесса, так и бытовых условий.

В четверг, 27 апреля в Гуманитарном институте лекторы ДААД Райк Ольхёфт и Филипп Фенгхаус провели несколько мероприятий для студентов НовГУ .  Студенты филологического и психолого-педагогического факультетов смогли по-новому посмотреть на историю Германии благодаря семинару Райка Ольхёфта «История Германии в зеркале немецкой музыки». После обеда самые активные приняли участие еще в одном семинаре на немецком языке, посвященном немецкой сказке.

Филипп Фенгаус рассказал о Немецкой службе академических обменов (ДААД) и познакомил новгородских студентов с разнообразными возможностями посетить Германию с академической целью. Кроме того, студенты смогли бесплатно пройти языковой тест для подтверждения знания немецкого языка. Более 30 человек успешно выдержали этот экзамен и получили сертификаты, позволяющие им уже осенью участвовать в конкурсе ДААД. 

ОФЖМК Кафедра английского языка


Bозврат на страницу новостей
RSS 
Архив новостей