Новости

13.04.2017  Визит преподавателей филологического факультета в Фондовый университет г.Хильдесхайм

С 4 по 11 апреля декан филологического факультета, заведующая кафедрой английского языка Елена Жукова и доцент кафедры немецкого языка, начальник отдела международных образовательных программ Ирина Ушанова посетили Фондовый университет г.Хильдесхайм. Этот визит состоялся благодаря реализации совместной образовательной программы «Двойной диплом». В рамках пребывания преподавателей НовГУ состоялись рабочие встречи с профессором Беатрикс Кресс, профессором Штефаном Шликау, преподавателями Института межкультурной коммуникации Вашко Де Сильва и Ксенией Возмиллер. На встречах обсуждались как текущие вопросы, связанные с учебным процессом, так и перспективы дальнейшего развития совместной образовательной  программы «Двойной диплом». Особое внимание было уделено обсуждению возможностей разработки новой совместной магистерской программы. 

Представители НовГУ провели занятия для студентов, обучающихся по специальности Международный информационный менеджмент / Межкультурная коммуникация на тему «Германия и Россия: особенности деловой коммуникации и переговоров» в рамках семинара преподавателя института Катарины Рёдер «Переговоры в разных культурах». Данный учебный курс посещают и студенты, непосредственно участвующие в совместной образовательной программе «Двойной диплом».

В ходе встреч с коллегами были также достигнуты договоренности по срокам и проведению итоговой аттестации студентов, обучающихся в рамках данной совместной образовательной программы

.

ОФЖМК Кафедра английского языка