06.04.2017  XXIV Научно-практическая конференция

XXIV Научно-практической конференции сотрудников и студентов

института медицинского образования.

В рамках Дней науки НовГУ на кафедре общей патологии 23 марта 2017 года  состоялась XXIV Научно-практическая конференция сотрудников и студентов Института медицинского образования. В ней приняли участие студенты лечебного и фармацевтического факультетов 2, 3, 4 курсов.

Было заслушано 17 докладов, которые оценивала экспертная комиссия в составе заведующей кафедрой, д.м.н., профессором Татьяной Оконенко, доцентом Александрой Ершевской, ст. преподавателем Егором Румянцевым и студентами 5 и 4 курсов лечебного факультета Магомедом Курбанмагомедовым и Викторией Неврузовой. Оценивались работы по следующим критериям: обоснование выбранной темы, постановка цели и задач исследования, практическая значимость доклада. В соответствии с итоговыми баллами были определены 1, 2 и 3 места. По итогам конференции лучшие участники награждены грамотами.

I место — Киртадзе Мария (ЛФ 3324)

"Ревматоидный артрит. Распространенность и современные аспекты патогенеза".

Научный руководитель зав. кафедрой, проф. Оконенко Т.И.

II место —  Черкасова Валерия, Михайлова Татьяна (ЛФ 4325)

«Системные васкулиты у детей. (Клинический обзор)  Синдром Кавасаки, осложнившийся развитием гигантской аневризмы левой коронарной артерии».

Научные руководители: к.м.н., доцент Шачнев Е.В., к.м.н., доцент Ермилов В.Е.

II место —  Нурметова Карина, Смирнова Татьяна (ЛФ 4325)

«Патогенез системного васкулита ассоциированного с антинейтрофильными цитоплазматическими антителами (АНЦА).  АНЦА-ассоциированный васкулит (гранулематоз с полиангиитом) - клинический случай и особенности в Новгородской области».

Научный руководитель ст. преподаватель Румянцев Е.Е.

III место —  Семенова Мария (ЛФ 4324)

«Проблемы врожденного гидронефроза в Великом Новгороде».

Научные руководители: к.м.н., доцент Шачнев Е.В., к.м.н., доцент Ермилов В.Е.

III место — Шахабудинова Бахти (ЛФ 3324)

«Влияние питания беременной на рост и развитие плода».

Научный руководитель  зав. кафедрой, проф. Оконенко Т.И.

III место — Богдашов Дмитрий (ФФ 5451)

«Анализ лекарственной терапии больных стенокардией напряжения, осложненной сердечной недостаточностью и артериальной гипертензией с позиций патогенеза».

Научный руководитель  зав. кафедрой, проф. Оконенко Т.И.

Кафедра общей патологии

Bозврат на страницу новостей