28.12.2016  Студенты кафедры социологии и билингвального образования провели лингвострановедческие викторины для старшеклассников города

Студенты психолого-педагогического факультета – будущие учителя иностранных языков – продолжают развивать интерактивную форму взаимодействия со школьниками. 7 ноября студенты 3 курса провели лингвострановедческую викторину «Вокруг света за час» для учащихся гимназии №2; 2 декабря подобная викторина была проведена для учащихся гимназии «Квант», а 20 декабря – для десятиклассников школы №2.

Мероприятия проходили в интерактивной форме игры по станциям. Командам предстояло пройти пять испытаний – от конкурса «Своя игра» с вопросами о Лондоне, известных людях и географии до отгадывания музыкальных стилей разных стран мира.

По итогам викторины все участники были награждены грамотами и памятными сувенирами с символикой НовГУ.

Мероприятия были организованы в рамках профориентационной работы психолого-педагогического факультета ИНПО.

Отделение педагогики и психологии