21.12.2016  В НовГУ пройдут Дни научного кино

22-23 декабря в НовГУ с 18.00 до 22.00 в третьей поточной аудитории главного здания НовГУ (ул. Б.Санкт-Петербургская, 41) будут проходить Дни научного кино. За два дня будут показаны 4 документальных фильма о науке и технологиях, в их числе «Тайны мозга», «Машина сновидений» и др. Организаторы фестиваля - Совет по молодежной науке и Студенческий совет НовГУ при поддержке Министерства образования и науки.

Цель мероприятия - привлечение студентов к занятиям научной деятельностью, техническим творчеством и предпринимательством посредством показов серий документального кино о науке и технологиях.

Дни научного кино – это открытый просветительский проект Фестиваля актуального научного кино. В 2016 году в проекте участвуют более 100 вузов из 63 городов России.