07.12.2016  Утро Ярославова дня началось с Приема молодых ученых, аспирантов и студентов

Сегодня утром, 7 декабря, в рамках Ярославова дня, в НовГУ состоялся торжественный приём молодых учёных, аспирантов и студентов НовГУ. Приглашенных поздравил с праздником ректор НовГУ Виктор Вебер, который отметил, что важно не просто учиться, но и доказывать успехами в разных направлениях свою состоятельность.

На этой встрече 28  лучших студентов получили стипендии Президента РФ, Правительства РФ, мэра Великого Новгорода и стипендии Института системного программирования РАН.

Еще 43 студента были отмечены благодарственными сертификатами за активное участие в общественной жизни НовГУ, за успехи в учебной и научной деятельности, в творчестве, за спортивные достижения. Были приглашены на прием и молодые ученые - победители традиционного конкурса грантов, который НовГУ ежегодно проводит осенью, а в Ярославов день чествует первых.

Завершилось праздничное событие традиционным сладким столом.