21.11.2016  Молодёжный научный форум "Open Science" в Гатчине

С 16 по 18 ноября 2016 года в Петербургском институте ядерной физики им. Б.П.Константинова национального исследовательского центра "Курчатовский институт" прошёл молодёжный научный форум "Open Science". В качестве слушателей в работе форума приняли участие студенты группы 4121 Алексеева Наталья и Смирнов Родион. Они имели возможность посетить научно-исследовательский ускорительный комплекс, который включает протонный синхроциклотрон СЦ-1000, электростатический ускоритель, нейтронный генератор и строящийся циклотрон Н- ионов Ц-80. Также студенты познакомились с работой реакторного комплекса ПИК - одного из шести проектов, включённых Правительством РФ в программу создания мегаустановок мирового класса на территории России. Для будущих учителей физики знакомство с передовыми достижениями современной науки крайне необходимо.

Институт электронных и информационных систем