Новости

01.10.2021  Студенты Юридического института Новгородского государственного университета приняли участие в национальном слёте студенческих клубов в г. Казань

С 21 по 27 сентября в г. Казань проходил всероссийский слёт студенческих клубов, где принял участие студент 3 курса юридического института Степан Малахов, который представлял Студенческий совет ИЮР.

В течение недели для молодёжи со всей страны, которая занимается развитием студенческого самоуправления была организована образовательная программа. В число основных модулей вошли три программы
Трек "архитектура сообществ" был посвящён принципам создания молодежных объединений. На лекциях ребятам рассказывали про стадии, которые необходимо пройти для организации успешной работы сообщества. На практической части студентам предстояло в игровой форме пройти весь путь по созданию собственного тематического сообщества, оценить конкурентов, взвесить все риски.
Занятия трека "Конструктор событий" включали в себя лекции, на которых молодежь получила инструменты создания мероприятий разных форматов и уровней, а также готовые материалы, которые помогут контролировать процесс создания мероприятий. На практических занятиях участникам форума предлагалось заполнить бриф университетского мероприятия.
На треке "Коммьюнити драйверы" проходили занятия, посвященные развитию "софт скиллс", которые так необходимы любому сотруднику в современном мире. Участникам предлагалось оценить уровень своих компетенций. По итогу каждый получил список из методических материалов, инструментов и литературы, которые напрямую относятся к развитию мягких навыков.
В рамках слёта проходила программа 2.0, в ходе которой любой участник мог предложить тему, в которой он разбирается, а вечером на специальном модуле рассказать её другим участникам форума. Самыми популярными темами стали: перегорание, личная эффективность, опыт студенческого самоуправления.
Каждое утро на форуме проходили панельные дискуссии с наиболее успешными представителями различных сфер. Министр по делам молодёжи Республики Татарстан  Сулейманов Тимур рассуждал вместе с участниками форума о роли лидера в современном обществе, а заместитель директора Яндекс по взаимодействию с государственными органами Евгений Хохлунов говорил об острой необходимости бизнеса в молодых и "жадных до знаний" кадрах.
Помимо образовательной программы на площадке слёта действовала зона нетворкинга, где студенты и работники из сферы молодежной политики знакомились, обменивались опытом и налаживали связи для дальнейшего взаимодействия.
В национальном слёте студенческих клубов приняли участие 700 представителей молодежи со всей страны. Помимо основного форума работали 100 региональных площадок, а общее количество участников составило более 50 000 человек.

Юридический институт