23.09.2021  На интенсиве Университета «20.35» студенты НовГУ представят проект оцифровки музейных орнаментов и финансовую модель для big data

В Новгородском университете проходит интенсив «От идеи к прототипу». Его проводят в партнёрстве с Университетом «20.35».

В интенсиве участвуют 27 студентов второго и третьего курсов, которые поделились на пять команд.

Три из них будут работать по кейсам Университета «20.35». Студентам предложат создать проекты системы оцифровки орнаментов, умных датчиков на одежду для сотрудников опасных производств и финансовую модель в области big data.

Также студенты будут работать над двумя проектами, которые на интенсив предложил отдел науки НовГУ. Они касаются привлечения индустриальных партнёров к реализации разработок учёных университета и улучшения их узнаваемости.

После того, как участники разработают первые версии проектов, эксперты Университета «20.35» проведут диагностику студенческих инициатив. Мастерская по проработке концепций проектов пройдёт восьмого и девятого октября.