Новости

16.09.2021  Студенты институтов и колледжей НовГУ оспорят путёвку в суперфинал турнира «Это улица» по баскетболу 3х3

19 сентября в Физкультурно-спортивном комплексе Новгородского университета пройдёт региональный этап турнира «Это улица» по баскетболу 3х3. На участие в нём уже зарегистрировались 12 команд.

В баскетбол 3х3 играют на половину стандартной площадки. Матчи продолжаются по 10 минут или до того, как одна из команд наберёт 21 очко. В отличие от обычного баскетбола здесь броском из пределов шестиметровой линии можно заработать одно очко, а не два, из-за линии — два очка, а не три.

— В таких условиях игра идёт динамичнее за счёт того, что вся борьба концентрируется в одном месте, — говорит тренер мужской баскетбольной сборной Новгородского университета Константин Ноздрачёв. — Соперники больше вступают в силовую борьбу, матчи получаются насыщеннее.

Семь команд зарегистрированы на участие в мужской части турнира, пять — в женской. Они составлены из студентов институтов и колледжей НовГУ. Соперников разделят на группы. Лучшие в них затем оспорят первое место в очном противостоянии. Приём заявок продолжается до субботы.

Победители получат путёвки во всероссийский суперфинал турнира.

Открытие соревнований начнётся в 11 часов.

Турнир проводит Ассоциация студенческого баскетбола в рамках федерального проекта «Спорт — норма жизни». Партнёрами соревнований выступают Минобрнауки, Минспорта и Российский студенческий спортивный союз.

Служба новостей Новгородского университета