22.01.2021  На юридическом факультете началась защита магистерских выпускных работ

Вчера, 21 января, на юридическом факультете Института экономики, управления и права НовГУ началась защита магистерских выпускных квалификационных работ. Она проходила в онлайн-формате с использованием платформы ZOOM. Государственную аттестационную комиссию возглавил председатель Арбитражного суда Новгородской области Артем Драчен. Всего на защиту вышли 28 человек.

Тематика работ была очень разнообразной: «Уполномоченный по правам человека в Российской Федерации как институт парламентского контроля в сфере защиты прав и свобод», «Правозащитная деятельность арбитражных судов в судебной системе Российской Федерации», «Правовые основы защиты жертв сексуального насилия», «Прокурорский надзор в сфере соблюдения трудовых прав граждан» и др.

Государственная экзаменационная комиссия признала актуальность выбранных студентами тем, и отметила, что работы выполнены на достаточно высоком уровне.