21.01.2021  Защита магистерских работ на юридическом факультете

Сегодня на юридическом факультете Института экономики, управления и права началась защита магистерских выпускных квалификационных работ.

Председателем государственной аттестационной комиссии в этом году стал председатель Арбитражного суда Новгородской области Драчен Артем Васильевич.

В состав комиссии в 2020 /2021 учебном году вошли:

председатель Новгородского районного суда Кольцов Юрий Анатольевич;

руководитель отдела кадров Следственного управления Следственного комитета РФ по Новгородской области – Люлина Елена Владимировна;

заведующий кафедрой уголовного процесса и криминалистики Синькевич Николай Александрович;

заведующий кафедрой уголовного права и криминологии Калпинская Ольга Евгеньевна.

Тематика выпускных квалификационных работ самая разнообразная: «Уполномоченный по правам человека в Российской Федерации как институт парламентского контроля в сфере защиты прав и свобод», «Правозащитная деятельность арбитражных судов в судебной системе Российской Федерации», «Правовые основы защиты жертв сексуального насилия», «Прокурорский надзор в сфере соблюдения трудовых прав граждан».

Государственная экзаменационная комиссия признала актуальность выбранных студентами тем, и отметила, что работы выполнены на достаточно высоком уровне.

Защита проходила в онлайн формате с использованием платформы ZOOM.

ИЦЭУС Факультет юридический