Новости

21.01.2021  Студенты колледжа в гостях у Госавтоинспекции.

В преддверии Татьяниного дня, по всей России проходит акция «Студенческий десант». В третий раз к ней присоединился и Великий Новгород.

Студенты Политехнического колледжа НовГУ смогли лично познакомиться с работой Госавтоинспекции. Молодые люди увидели, как проверяю личный состав перед заступлением на смену, и какие задачи получают полицейские патрули.

После проверки личного состава студентам показали недавно установленную систему видеофиксации. Эти следящие за дорожной обстановкой «глаза» фиксируют все нарушения на участках дорог. Студенты, лично смогли посмотреть, какие нарушения фиксирует камера, и даже составили несколько «писем счастья» для нерадивых водителей.

Также студентам показали, как принимаю экзамен по вождению в ГИБДД. Молодые люди прошли все стадии от теоретической части и сдачи экзамена по городу до получения ламинированного прямоугольника. При этом выпускникам автошкол было не по себе. Они постоянно оглядывались на студентов и не понимали, почему за ними следят.

Так же прошла экскурсия по музею ГИБДД. Где студентам рассказали, как развивалась инспекция на новгородчине, после отсоединения ее от ленинградской области, и показали приборы, которыми пользовались патрульные в недавнем прошлом.

Политехнический колледж