Новости

25.12.2020  В финале Акселератора «Технологии возможностей» новгородские команды вошли в десятку лучших

Напомним, в сентябре 2020 года на базе бизнес-инкубатора НовгУ «ДА Парк» проходил Акселератор 3.0 "Технологии Возможностей", где были представлены 10 проектов в сфере технических средств реабилитации и ассистивных технологий. 

По итогам регионального конкурса  в финал на федеральный конкурс от Великого Новгорода вышли 4 команды со следующими проектами: "Культесканер", "Жизнь без боли", "Тактильное протезирование", "Система крепления и охлаждения  постоянных магнитов для безколлекторного двигателя с внешним ротором".

Финал  проходил в режиме телемоста 22 декабря. Призовой фонд составлял 1000000 рублей. Новгородцы боролись с командами из Москвы, Новосибирска, Пензы, Владивостока. На выступления команд отводилось по 5 минут.

Эксперты оценивали актуальность и социальную значимость проектов, их готовность, финансовую устойчивость, реализуемость и потенциал тиражирования, а также саму презентацию.

По итогам демо-дня 2 новгородские команды вошли в десятку лучших и получили денежные призы по 50000 рублей на развитие своих проектов.

Первый проект - «Система крепления и охлаждения постоянных магнитов для безколлекторного двигателя с внешним ротором" (авторы: А.Рак - заведующий лабораторией роботехники и мехатроники НовГУ, Т.Александров - инженер-конструктор лаборатории, В.Тимофеев - директор Центра поддержки технологий и инноваций НовГУ, А.Познер - инженер радиотехник, А.Каипов - конструктор СКТБ РТ) и второй - "Жизнь без боли" (А.Алексеев - ООО "Жизнь без боли", проект находится на Фабрике пилотирования НовГУ).

Бизнес-инкубатор приглашает к участию в Акселераторах всех, у кого есть проект - от идеи до коммерциализации. Вопросы по участию, продвижению проектов можно задать директору бизнес-инкубатора НовГУ Вере Сергеевне Петровой - Vera.Petrova@novsu.ru

Добавим, что Акселератор "Технологии Возможностей" проводится при поддержке Фонда Президентских грантов.

Служба новостей Новгородского университета