24.12.2020  Профориентационная встреча в дистанционном формате со школьниками Хвойнинского района

24 декабря 2020 г. прошла профориентационная встреча в дистанционном формате со школьниками Хвойнинского района, организованная Институтом сельского хозяйства и природных ресурсов НовГУ имения Ярослава Мудрого.

На встрече присутствовали представители Администрации Новгородской области и Хвойнинского района, ИСХПР и школьники.

Начала встречу с приветственным словом к школьникам министр сельского хозяйства Новгородской области Покровкая Е.В.

О востребованности выпускников аграрных профессий в Хвойнинском районе, о возможности заключения целевых договоров с предприятиями и хозяйствами района рассказал председатель СПК «Левочский» Федоровский А.В.

Зам. директора ИСХПР Пермяков А.В. сообщил школьникам правила приема в 2021 году. Далее Анатолий Викторович и куратор по профориентационной работе, доцент Степанова А.А. рассказали обучающимся о направлениях подготовки ИСХПР, дав их характеристику и описав перспективы обучения.

Зав кафедрой технологии производства и переработки с/х продукции, профессор Козина А.М. проинформировала потенциальных абитуриентов с направлениями подготовки, реализуемыми кафедрой. Анна Михайловна ознакомила школьников с информацией о том, как проходит обучение студентов, об условиях, предоставляемых студентам во время обучения, о возможностях трудоустройства выпускников.

В продолжение встречи выступали студенты-магистры, которые рассказали о причинах выбора аграрных направлений обучения, о годах обучения в институте, об интересных моментах студенческой жизни.

Профориентационные встречи – важный элемент самоопределения школьников в мире профессий. В заключительном слове Председатель комитета сельского хозяйства Хвойнинского района Изотова Татьяна Николаевна отметила, что формат сегодняшний встречи обеспечил школьникам Хвойнинского района получение исчерпывающей информации об обучении в ИСХПР, рассказала школьникам о предприятиях района, готовых предоставлять возможность получения целевого направления на обучение, выразила надежду на дальнейшее сотрудничество с институтом.

ИСХПР