24.12.2020  23 декабря состоялось награждение победителей ежегодной региональной студенческой олимпиады по статистике

Региональная студенческая олимпиада  по статистике прошла 17 декабря 2020  года  на базе  Института экономики, управления и права НовГУ. Ежегодная олимпиада проводится с целью популяризации статистики, повышения статистической грамотности, совершенствования качества подготовки специалистов, выявления талантливой молодежи,  стимулирования и поощрения научного творчества студентов.

Организаторами олимпиады выступили кафедра экономики Новгородского государственного университета имени Ярослава Мудрого и Территориальный орган Федеральной службы государственной статистики по Новгородской области. Возглавила оргкомитет руководитель Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Новгородской области Зимина Наталья Евгеньевна.

Также в состав оргкомитета вошли представители от Института экономики, управления и права НовГУк.э.н., доцент кафедры экономики Гришакина Н.И.; к.э.н., доцент Фетисова Г.В., к.э.н., доцент Зарецкая А.С., НФ РАНХиГС заведующая кафедрой экономики и финансов, к.э.н., доцент Притула О.Д., главный консультант отдела анализа рынка труда Министерства труда и социальной защиты населения Новгородской области, к.э.н. Птицына Е.В.

Участники олимпиады – студенты 2 курса Института экономики, управления и права НовГУ и Новгородского филиала РАНХиГС, обучающихся по направлениям 38.03.01 Экономика, 38.03.02 Менеджмент, 38.03.04 Государственное и муниципальное управление.

23 декабря 2020 года представитель Новгородстата – начальник отдела информационно-статистических услуг Екатерина Львовна Смирнова и к.э.н., доцент Надежда Ивановна Гришакина вручили грамоты и ценные подарки победителям олимпиады:

1 место – Булатов Николай Александрович

2 место – Корнеев Гардей Олегович