20.10.2016  В НовГУ проходит семинар «Подготовка экспертов для профессионально-общественной аккредитации»

Сегодня, 20 октября, в Политехническом институте НовГУ начал работу двухдневный семинар «Подготовка экспертов для профессионально-общественной   аккредитации образовательных программ». Для преподавателей и сотрудников Новгородского университета лекции читает д.э.н., профессор, аудитор Ассоциации по сертификации "Русский Регистр", методолог Программы независимых оценок качества образования Русского Регистра, эксперт по профессионально-общественной аккредитации Марина Измайлова.

Сегодня день посвящён работе Ассоциации по сертификации «Русский регистр», модели профессионально-общественной   аккредитации, требованиям к оценке востребованности выпускников и т.д.

«Преподаватели, которые прошли этот семинар, имеют право быть экспертами,  задействованными в аккредитационной экспертизе другой образовательной организации, с которой у них нет конфликтов интересов», - обратила внимание профессор Марина Измайлова.

Завтра, 21 октября, в ауд. 4220 в 9.00 начнутся лекции второго дня семинара. Они будут посвящены вопросам требований и критериев оценки управления основной образовательной программой, системе информирования, методики проведения самообследования и др.

Bозврат на страницу новостей