12.10.2016  Областной Совет молодых ученых выдвинул кандидатов на соискание премии Президента РФ

11 октября в департаменте образования и молодежной политики Новгородкой области состоялось заседание Совета молодых ученых и специалистов Новгородской области.

В заседании приняли участие руководитель департамента образования и молодежной политики Новгородской области Александр Ширин, члены Совета, студенты образовательных организаций Новгородской области.

На заседании были представлены новые члены Совета. В его состав вошли 16 молодых ученых и специалистов Новгородской области.

Одним из главных вопросов заседания стало согласование кандидатур на соискание ежегодной премии Президента Российской Федерации в области науки и инноваций для молодых ученых.

Ежегодно Президент Российской Федерации вручает талантливым молодым ученым 4 гранта в размере 2,5 млн. рублей. Молодые ученые Новгородской области с 2010 года участвуют в конкурсе на соискание премии Президента Российской Федерации. В этом году на соискание премии от Новгородской области выдвинуто 2 кандидатуры - Дмитрий Асташкин, доцент кафедры журналистики НовГУ, и Павел Довгалюк, доцент кафедры информационных технологий и систем НовГУ.

В заключительной части заседания члены Совета обсудили вопросы организации выставки молодежных исследовательских проектов «Наука. Инновации. Развитие». Ее проведение запланировано на декабрь 2016 года.

Служба новостей Новгородского университета


Bозврат на страницу новостей
RSS 
Архив новостей