Новости

12.10.2016  Областной Совет молодых ученых выдвинул кандидатов на соискание премии Президента РФ

11 октября в департаменте образования и молодежной политики Новгородкой области состоялось заседание Совета молодых ученых и специалистов Новгородской области.

В заседании приняли участие руководитель департамента образования и молодежной политики Новгородской области Александр Ширин, члены Совета, студенты образовательных организаций Новгородской области.

На заседании были представлены новые члены Совета. В его состав вошли 16 молодых ученых и специалистов Новгородской области.

Одним из главных вопросов заседания стало согласование кандидатур на соискание ежегодной премии Президента Российской Федерации в области науки и инноваций для молодых ученых.

Ежегодно Президент Российской Федерации вручает талантливым молодым ученым 4 гранта в размере 2,5 млн. рублей. Молодые ученые Новгородской области с 2010 года участвуют в конкурсе на соискание премии Президента Российской Федерации. В этом году на соискание премии от Новгородской области выдвинуто 2 кандидатуры - Дмитрий Асташкин, доцент кафедры журналистики НовГУ, и Павел Довгалюк, доцент кафедры информационных технологий и систем НовГУ.

В заключительной части заседания члены Совета обсудили вопросы организации выставки молодежных исследовательских проектов «Наука. Инновации. Развитие». Ее проведение запланировано на декабрь 2016 года.

Служба новостей Новгородского университета