05.10.2016  Визит декана филологического факультета Елены Жуковой в Великотырновский Университет имени Святых Кирилла и Мефодия

С 24 сентября по 4 октября декан филологического факультета Елена Жукова находилась с визитом в Великотырновском Университете имени Святых Кирилла и Мефодия (г. Велико Тырново, Республика Болгария) в рамках договора между НовГУ им. Ярослава Мудрого и Великотырновским Университетом.

Елена Жукова выступила с лекцией о Новгородском государственном университете и филологическим образовании в Великом Новгороде, встретилась с деканом филологического факультета Великотырновского Университета Ценкой Ивановой, заведующей кафедрой англистики и американистики Людмилой Костовой и преподавателями кафедры русистики. По итогам переговоров было принято решение о составлении программы сотрудничества между филологическими факультетами университетов в рамках существующего договора, рассматривался вопрос о двойном дипломе по филологии.

ОФЖМК Кафедра английского языка