06.07.2016  36 студентов из Швеции завершают обучение в Летней школе русского языка

Завтра, 7 июля, в 14.45 в НовГУ (ул. Саши Устинова, 1, 6-й корпус, 3-й этаж, ауд. 6325) состоится закрытие Летней школы русского языка. В этом году на обучение в эту школу приехали 36 студентов из разных университетов Швеции (трое из них повторно) – это почти вдвое больше, чем в прошлом году. Было составлено четыре группы студентов, две группы первого уровня и две – второго. Занятия проходили ежедневно в интенсивной форме – гости из Швеции вели на русском языке диалоги, дискуссии и т.д.

Помимо этого для студентов проводилась культурная программа, включающая в себя экскурсии в Витославлицы, Зверин монастырь, мастер-классы по народным промыслам.

На заключительной встрече слушатели из Швеции поделятся своими впечатлениями об обучении и программе пребывания в Великом Новгороде.

Bозврат на страницу новостей