22.11.2000  Проректор по учебной и научной работе Академии сельского хозяйства и природных ресурсов НовГУ Владимир Литвинов принял участие в международном семинаре «Экология бассейна Балтийского моря» в Финляндии.

Проректор по учебной и научной работе Академии сельского хозяйства и природных ресурсов НовГУ Владимир Литвинов принял участие в международном семинаре «Экология бассейна Балтийского моря» в Финляндии. В университете Хельсинки собрались преподаватели вузов из стран-партнеров по программе Балтийского университета: Швеции, Финляндии, Польши, Прибалтики, России. Программа семинара включала обсуждение экологических проблем региона Балтийского моря и всей Европы в целом. Участники семинара поделились опытом преподавания курса «Экология бассейна Балтийского моря», утвердили требования, необходимые для получения студентами международного сертификата о прохождении этого курса. На семинаре преподаватели обсуждали и готовящуюся к изданию Балтийским университетом книгу «Наука об окружающей среде». Профессору Литвинову поручено редактирование одной из глав книги «Перспективы создания устойчивого общества». (Пресс-центр НовГУ).