Новости

02.12.2021  Студенты Юридического института НовГУ будут консультировать граждан по вопросам защиты прав потребителей

Новгородский университет подписал соглашение с Министерством промышленности и торговли Новгородской области об оказании бесплатной юридической помощи населению в области защиты прав потребителей. 

— В условиях сложной эпидемиологической ситуации Новгородская область, как и многие другие регионы, столкнулась с рядом проблем, — рассказал министр промышленности и торговли Новгородской области Иван Чекмарев. — Это ограничения для предприятий общественного питания, торговли и сектора бытовых услуг, а также многое другое. Все это, в конечном счете, отразилось на потребителях, рабочих коллективах и, конечно, бизнесе. Поэтому, вопрос защиты прав потребителей в период пандемии встал особенно остро

С гражданами будут работать студенты Юридического института на площадке университетского Центра правового консультирования. 

— Подписанное соглашение — важный этап в работе клиники, — говорит заведующая кафедрой гражданского права и процесса НовГУ Марина Трофимова. — Но мы также продолжим заниматься другими видами дел: земельными, гражданскими, семейными и так далее. 

Юридическая клиника Новгородского университета работает с 1998 года.

С графиком работы можно ознакомиться на странице Центра правового консультирования НовГУ.

Служба новостей Новгородского университета