Новости

02.12.2021  Подписано соглашение с Министерством промышленности и торговли Новгородской области по вопросам оказания бесплатной юридической помощи силами студентов и преподавателей юридической клиники НовГУ

Подписано соглашение о сотрудничестве между Министерством промышленности и торговли Новгородской области и Новгородским государственным университетом с целью оказания бесплатной юридической помощи и повышения правовой культуры населения в области защиты прав потребителей.

В Новгородской области реализуется программа «Обеспечение прав потребителей в Новгородской области на 2019 - 2021 годы». Центр правового консультирования (юридическая  клиника) Новгородского государственного университета подтвердила свое участие в реализации данной программы на 2022 - 2024 годы.

26 декабря 2021 года на совещании по вопросам защиты прав потребителей с органами местного самоуправления министр промышленности и торговли Новгородской области Иван Чекмарев отметил:  «В условиях сложной эпидемиологической ситуации Новгородская область, как и многие другие регионы, столкнулась с рядом проблем: ограничения для предприятий общественного питания, торговли и сектора бытовых услуг, а также многое другое. Все это, в конечном счете, отразилось на потребителях, рабочих коллективах и, конечно, бизнесе. Поэтому, вопрос защиты прав потребителей в период пандемии встал особенно остро».

 Заведующая кафедрой гражданского права и процесса Марина Трофимова рассказала о возможностях юридической клиники по оказанию бесплатной правовой помощи населению силами студентов Юридического института НовГУ.

В рамках намеченных направлений сотрудничества между юридической клиникой и региональным минпромторгом будет вестись совместная работа по правовому консультированию населения по вопросам защиты прав потребителей.

Напоминаем: 

В настоящее время прием населения осуществляется согласно следующему графику (после зимней сессии студенты юридической клиники НовГУ  будут работать по новому расписанию): 

Центр правового консультирования (юридическая клиника) НовГУ. 

Адрес: Великий Новгород, Антоново, старый корпус, 1 этаж, ауд. 1105 

Справки по телефону: +7(8162)90-48-80

10.00-12.00

13 декабря 2021

20 декабря 2021

Отделы-центры по работе с населением по месту жительства "Нехинский" и «Григоровский». 

Адрес: ул. Ломоносова, д. 18, корп. 2. 

Справки по телефону: +7(8162)67-86-20

17.00-19.00

2 декабря 2021

16 декабря 2021

 

Фото с сайта Министерства промышленности и торговли Новгородской области

Кафедра гражданского права и процесса Юридический институт