Новости

02.12.2021  Студенты Юридического института приняли участие в IV региональном форуме по кибербезопасности

30 ноября 2021 года в Новгородском государственном университете Ярослава Мудрого в онлайн–формате прошел IV региональный форум по кибербезопасности.

Форум направлен на обеспечение информационной безопасности детей и молодежи, вовлечение молодежи в работу волонтерских объединений, направленных на противодействие распространению противоправного контента.

В качестве спикеров на мероприятии выступили:

Майоров Андрей Владимирович, министр цифрового развития и информационно-коммуникативных технологий Новгородской области;

Николаев Антон Николаевич, оперуполномоченный центра по противодействию экстремизму УМВД России по Новгородской области;

Ботезату Лидия Анатольевна, оперуполномоченный по особо важным делам Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Новгородской области, старший лейтенант полиции.

В работе форума приняли участие студенты 1,2,3 курсов Юридического института.

Ребятам было очень интересно послушать выступающих спикеров. Им рассказали про правила безопасности в сети интернет, возможных опасностях, которые могут их настигнуть при работе в социальных сетях. После форума ребята бурно обсуждали полученные знания, которые им помогут быть внимательнее.

Юридический институт