Новости

16.11.2021  70-летний юбилей профессора кафедры ФК Федотовой Г.А.

16 ноября празднует 70-летие профессор кафедры физической культуры, доктор педагогических наук, заслуженный учитель Российской Федерации   Федотова Галина Александровна.

 Галина Александровна имеет стаж научно-педагогической работы в Новгородском государственном университете -29 лет.

С 1 сентября 2016 г. по настоящее время работает в должности профессора кафедры физической культуры. С 2019 года является руководителем магистерской программы 44.04.01 Педагогическое образование профиль Образование в области физической культуры.

Федотова Г.А. является руководителем   научного исследования (творческого проекта) "Совершенствование профессиональной подготовки специалистов в области физической культуры и спорта".

С целью совершенствования методической базы кафедры осуществляет разработку, рецензирование учебных пособий и методических рекомендаций по преподаваемым дисциплинам.

В целом, Федотовой Г.А. опубликовано 216 статей, 14 учебно-методических пособий.

Галина Александровна является наставником, оказывает консультационную помощь в организации  исследований, работы с молодыми учеными, аспирантами и докторантами университета.

Преподаватели, сотрудники и студенты поздравляют Галину Александровну с юбилеем и желают здоровья, творческой и жизненной энергии!.

Кафедра физической культуры